За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 кубических метров земли.

Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа если в час он вынимает на 15 кубических метров больше чем 1?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:01
    0
    1) 555:3=185 (м³) - вынимает в час 1 экскаватор.

    2) 185+15=200 (м³) - вынимает за час 2 экскаватор.

    3) 200*4=800 (м³)

    Ответ 800 м³ вынет 2 экскаватор.