Одна бригада рабочиъ может посадить 600 плодовы деревьев за 10 дней а вторая бригада за 15 дней за сколько дней могут посадить эти деревья с такой же производительнастью

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:27
    0
    1) 600 : 10 = 60 деревьев в день сажала первая бригада

    2) 600 : 15 = 40 деревьев в день сажала вторая бригада

    3) 60 + 40 = 100 деревьев в день сажали две бригады

    4) 600 : 100 = 6 дней
  2. 1 августа, 02:55
    0
    1) 600:10=60 (дер) - за один день первая бригада

    2) 600:15=40 (дер) - за один день вторая бригада 3) 60+40=100 (дер.) - посадят обе бригады 4) 600:100=6 (дн.) Ответ: за 6 дней могут посадить эти деревья две бригады работая вместе