Как решить эту задачу? За 3 часа работы один экскаватор вынул 555 кубических метров земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа, если в час он вынимает на 15 кубических метров больше, чем первый?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:26
    0
    555/3=185 - за час первый, то 185+15=200 за час второй, а за 4 часа 4*200=800
  2. 6 января, 07:42
    0
    1) 555/3=185 (куб. метров) за 1 час первый экскаватор

    2) 185+15=200 (куб. метров) за час второй эксковатор

    3) 200*4=800 (куб. метров) за 4 часа

    Ответ: 800 куб. м

    Вроде так