Решите 0,6-0,5 (y-1) = y+0,5

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:26
    0
    0,6 - 0,5 у + 0,5 = у + 0,5

    -0,5 у - у = 0.5 - 0,5 - 0,6

    -1,5 у = - 0,6

    у = - 0,6 : (-1,5)

    у = 0,4