За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м кубических земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м кубических больше, чем первый?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:40
    0
    555 : 3 = 185 м³ земли вынимает 1 сэкскаватор за 1 час

    185 + 15 = 200 м³ земли вынимает 2 экскаватор за 1 час

    200 * 4 = 800 м³ земли вынет 2 экскаватор за 4 часа
  2. 31 октября, 02:14
    0
    1) 555/3=185 куб. метров вырыл 1 за 1 час.

    2) 185+15=200 куб. метров вырыет 2 за 1 час

    3) 200 х4=800 куб. метров вырыет 2 за 4 часа