За 3 часа работы одир экскаватор вынул 555 кубических метров земли. Сколько кубических метров земли вынет второ экскаватор за 4 часа, если в час он вынимает на 15 кубических метров больше чем первый?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:40
    0
    1) 555 : 3 = 185 (куб. м) - столько земли вынимает первый экскаватор за 1 час;

    2) 185 + 15 = 200 (куб. м) - столько земли вынимает второй экскаватор за 1 час;

    3) 200 * 4 = 800 (куб. м) - столько земли вынет второй экскаватор за 4 часа.

    Выражение: (555 : 3 + 15) * 4 = 800

    Ответ: 800 куб. м.