за 3 часа работы один экскаватор вынул 555 м кубических. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа если в час он вынимает на 15 кубических метров больше чем первый?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 07:08
    0
    555:3=185 м³ выроет первый эскаватор за 3 часа

    (185+15) * 4=800 м³ выроет второй эскаватор за 4 часа
  2. 15 апреля, 10:03
    0
    1) 555:3=185 скорость работы первого экскаватора

    2) 185+15=200 скорость работы второго экскаватора

    3) 4*200=800 м^3 земли вынет второй экскаватор

    Ответ: 800 м^3