Sin = √40/7

tgn >0

найти cos

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:57
    0
    Sin²x+cos²x=1

    1 - (√40/7) ²=cos²x

    1-40/49=cos²x

    cos²x=9/49

    cosx=3/7, cosx=-3/7

    Т. к. tg>0, tgx=sinx/cosx, sinx>0, то и cosx>0

    Ответ: cosx=3/7