A) Для кружки рисования купили 4 больших альбома по 120 рублей и 9 маленьких. Узнай сколько стоит один маленький альбом если за всю покупку заплатили 975 рублей

б) Придумай и реши задачи которые имели бы такие решения

142x5-133x3 1000-142x4 142x3+138

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:33
    0
    A) 4*120=480 рублей 975 рублей: 9=108 рублей и 33 копеек (108,33)

    б) 1000-138*3=586

    142*5-133=577

    133*5-142*3=239