Для кружка рисования купили 4 больших альбома по 120 тенге и 9 маленьких. узнай, сколько стоит один маленький альбом, если за всю покупку заплатили 975 тенге

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:30
    0
    120 • 4 = 480 (тенге) - стоимость 4 больших альбомов.

    975 - 480 = 495 (тенге) - стоимость 9 маленьких альбомов.

    495 : 9 = 55 (тенге) - стоимость одного маленького альбома.

    Ответ: 55 тенге.
  2. 16 апреля, 23:22
    0
    120*4=480 (тенге) за большие альбомы

    975-480=495 (тенге) за маленькие альбомы

    495:9=55 (тенге) за 1 маленький альбом

    ответ: 55 тенге 1 маленький альбом