Для кружка рисования купили 4 больших альбома по 120 тенге и 9 маленьких. Узнай сколько стоит маленький альбом если за всю покупку заплатили 975 тенге

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:42
    0
    1) 4*120 = 480 тенге заплатили за большие альбомы.

    2) 975-480 = 495 тенге заплатили за маленькие альбомы.

    3) 495 : 9 = 55 тенге - стоит один маленький альбом.

    Ответ: 55 тенге.
  2. 30 ноября, 17:35
    0
    1.120*4=480 (тенге) за большие альбомы

    2.975-480=495 (тенге) за все маленькие альбомы

    3.495:9=55 (тенге) за один маленький альбом

    Ответ: 55 тенге