От одной пристани расположеных на озере. в 12 часов 30 минут вышел теплоход прошёл 30 км, затем сделал остановку на пол часа и прошел еще 15 км. Прибыв к другой пристани в 14 часов 30 мин. Найдите скорость теплохода если она была постоянной

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:57
    0
    1 час 30 минут - общее время в пути

    30+15=45 км - общее расстояние

    45:1,5=30 (км/ч)
  2. 28 января, 02:02
    0
    1) 30+15=45 - общее расстояние

    2) 14 часов 30 минут-12 часов 30 минут = 2 часа

    3) 45:2=22,5 (км/ч)