От одной пристани до другой по озеру в 10 часов вышел теплоход, прошёл 25 км. затем сделал остановку на полчаса и прошёл 20 км. прибыв к другой пристани в 12 часов. найдите скорость теплохода. если она была постоянной

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:31
    0
    1) 12-10-0,5=1,5 (ч) - время движения теплохода.

    2) 25+20=45 (км) - путь теплохода.

    3) 45 : 1,5 = 30 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч скорость теплохода.
  2. 3 февраля, 17:53
    0
    1) 12-10=2 (ч)

    полчаса-0,5 ч

    2) 2-0,5=1,5

    3) 25+20=45 (км)

    4) 45/1,5=30 (км/ч)