От одной пристани в полдень вышел теплоход со скоростью 16 км/ч Через 3 часа от той же пристани вышел второй теплоход и через 12 часов догнал первый теплоход. Найти скорость второго теплохода Прошу помочь!

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:41
    0
    1) 16*3=48 (км) проехал первый теплоход за 3 часа

    2) 16*12=192 (км) проехал первый теплоход за 12 часов

    3) 192+48=240 (км) всего проехал первый теплоход

    4) 240:12=20 (км/ч) скорость второго теплохода

    ответ 20 км/ч