В полдень от пристани отошёл теплоход со скорсстью 16 км/ч. Через 3 ч от тойже пристани в томже направлении отошёл другой теплоход и через 12 ч догнал первый. Вычисли скорость второго теплохода

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:36
    0
    1) 16*3 = 48 км - было расстояние между теплоходами на момент выхода второго.

    12*16 = 192 км - прошёл первый после выхода второго.

    48+192 = 240 км - прошёл второй.

    240:12 = 20 км/ч - скорость второго теплохода.

    Ответ 20 км/ч