Как решить задачу?

от пристани отошел теплоход со скоростью 18 км ч. Через 3 ч от этой пристани в том же направлении отошел второй теплоход, который догнал первый через 9 ч после своего выхода. Найдите скорость второго теплохода

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:10
    0
    Надо найти общее расстояние 9+3=12*18=216 км-общее расстояние

    216/9=24 км/ч
  2. 13 мая, 00:50
    0
    9+3=12 часов шел первый

    18*12=216 км прошел первый

    216:9 ...