В полдень от пристани отошел теплоход со скоростью 16 км/ч через 3 часавслед ему отошел другой теплоход и через 12 часов догнал первый с какой скоростью двигался второй теплоход

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:00
    0
    1) 16*3=48 км - проплыл первый теплоход за 3 часа

    2) 16*12=192 км - проплыл первый теплоход за 12 часов

    3) (48+192) / 12=20 км - скорость второго теплохода

    Ответ: со скоростью 12 км двигался второй теплоход