Как вынести общий множитель за скобки там где это возможно:

5 а+10b 8x-16y

+ можете объяснить как это делать

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:42
    0
    5 а+10b=5 * (a+2b)

    8x-16y=8 * (x-2y)
  2. 10 августа, 23:20
    0
    Выносишь за скобки как бы общий делитель

    1.5 а+10b=5 (a+2b)

    5 можно разделить на 5, получится 1, поэтому в скобках остается только а

    10 тоже можно разделить на 5, получится 2, то есть, 2b

    2. 8 х-16 у=8 (х-2 у)

    проделываешь тоже самое.