Решите уравнения: 3 х-10 (2+х) = х+4 2-5 (х-1) = 1+3 х

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:22
    0
    3 х-10 (2+х) = х+4 2-5 (х-1) = 1+3 х

    3 х-20-10 х=х+4 2-5 х+5=1+3 х

    3 х-10 х-х=4+20 - 5 х-3 х=1-2

    -6 х=24 - 8 х=-1

    х=24: (-6) х=-1-8

    х=-4 х=-9

    ответ: х=-4 ответ: х=-9