0.6 (x+7) = 0.5 (x+3) + 6.8

Помогите с уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:14
    0
    Сразу решение

    0,6 х+4,2=0,5 х+1,5+6,8

    0,6 х-0,5=1,5+6,8-4,2

    0,1 х=4,1

    х=41