2 в степени х * 5 в степени х = 121-0,01*10 в степени х+3

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:11
    0
    2^ (x) * 5^ (x) = 121 - 0.01*10^ (x+3)

    10^ (x) = 121 - 10⁻² * 10^ (x+3)

    10^ (x) = 121 - 10^ (-2+x+3)

    10^ (x) = 121 - 10^ (x+1)

    10^ (x) + 10^ (x+1) = 121

    10^ (x) (1+10) = 121

    10^ (x) = 121 : 11

    10^ (x) = 11

    x=lg 11

    Ответ: lg 11.