Решите уравнение

10/33-3/11 х=-4/22 х+4/9

1/26 х+7/13=9/13 х+7/39

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:25
    0
    10/33-3/11 х=-4/22 х+4/9

    4/22x - 3/11x = - 10/33 + 4/9

    (4 - 6) 22x = (-30 + 44) / 99

    2/22x = 1/11x = 14/99

    x = 14/99:1/11

    x = 14/99*11/1

    x = 1 5/9