дети собрали урюк из них четыре седьмых всего урюка они положили в 1-ый ящик, остальное во 2-ой ящик, масса урюка во 2-ом ящике на две целые три четвертых килограммов больше массы урюка во 2-ом ящике, Сколько килограммов в двух ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:50
    0
    Пусть всего урюка х кг, тогда в 1-м ящике 4 х/7 кг, а во 2-м ящике х - 4 х/7 = 3 х/7 кг, что на 2 3/4 кг меньше, чем в 1-м ящике.

    Уравнение: 4 х/7 - 3 х/7 = 2 3/4

    х/7 = 2 3/4

    х/7 = 11/4

    х = 77/4

    х = 19,25 (кг) = 19 кг 250 г

    Ответ: в 2-х ящиках 19 кг 250 г урюка