Дети собрали урюк. Из них четыре седьмых урюка они положили в 1 ящик, остальное-во 2 ящик. Масса урюка в 1 ящике на 2 целых три четвёртых больше массы урюка во 2 ящике. Сколько кг урюка в двух ящиках?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:32
    0
    4/7 х-3/7 х=2 3/4

    1/7 х=11/4

    х=11/4*7/1

    х=19 1/4 кг в двух ящиках