Помогите решить задачу: нужно покрасить 168 лодок. один маляр покрасит их за 21 день, а другой за 28. за сколько дней они покрасят лодки вместе

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:45
    0
    168/21 = 8 лодок / сутки - произдоительность одного

    168/28 = 6 лодок / сутки производитльенгость второго

    8+6 = 14 лодок/сутки - совместная производительность

    168/14 = 12 дней
  2. 1 декабря, 15:17
    0
    168 : 21 = 8 лодок красит первый маляр за 1 день

    168 : 28 = 6 - второй маляр за день

    6+8=14 два маляра за 1 день

    168 : 14 = 12 дней

    Ответ: за 12 дней