В школа нужно покрасить 180 дверей. Один маляр покрасит все двери за 15 дней, а другой за 10 дней. За сколько дней они покрасит все двери работая вместе.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:54
    0
    Первый красит 180/15=12 дверей в день, второй 180/10=18 дверей в день. Оба за день покрасят 12+18=30 дверей, а 180 за 180/30 = 6 дней нужно красить обоим.