2 (x-3) - 7 (x+1,5) = 3,5

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:20
    0
    2x-6-7x-10,5=3,5

    -5x-16,5=3,5

    5x=-20

    x=-4
  2. 22 июля, 13:43
    0
    2x-6-7x-10,5=3,5

    -5x-16,5=3,5

    -5x=3,5+16,5

    -5x=20

    x=20: (-5)

    x=-4