Реши уравнения с комментированием по компонентам действий: (y-3) : 5=30

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:15
    0
    Сначало мы с неизвестным оставляем в одной стороне, а все что известно переносим за = с противоположным знаком, т. е. y-3=30*5, получается y-3=150. Затем так же продолжаем y = 150+3; y=153 / Ответ Y=153