На мелиницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 т больше, чем ржи. Сколько отдельно привезли ржи и пшен ицы, если все мешки с зерном одинаковы по массе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:46
    0
    1) 58-28=20 (м.) - на столько больше мешков пшеницы привезли

    2) 16 т=160 ц

    3) 160:20=8 ц - весит один мешок

    4) 8*58=464 ц - привезли пшеницы

    5) 8*38=304 ц - привезли ржи

    ответ: 464 ц пшеницы, 304 ц ржи