Реши уравнения с комментированием по компонентам действий.

756-x=94

251+x=1003

x-384=675

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:37
    0
    1) 756-х=94

    х = 756-94

    х=662.

    2) 251+х=1003

    х = 1003-251

    х=752

    3) х-384=675

    х=384+675

    х=1059
  2. 10 декабря, 19:51
    0
    1) 756-х=94

    Чтобы найти Х нужно нужно 756-94 т. к формула разности выглядит следующим образом а-в=с - > что бы найти в=а-с.

    Таким образом уравнение решается:

    756-х=94

    х=756-94

    х=662

    2) 251+х=1103

    Чтобы найти Х нужно 1103-251 т. к формула суммы выглядит следующим образом

    а+в=с что бы найти в=с-а.

    Уравнение решается

    251+х=1103

    х=1103-251

    х=825

    3) х-384=675

    Чтобы найти Х нужно 675+384 т. к формула выглядит как а-в=с что бы найти а=с+в. Уравнение решается как

    х-384=675

    х=675+384

    х=1059