Задача

на одной пасеки было 47 ульев, а на другой - - 52 улья. с первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. сколько килограммов мёда собрали с каждой посеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

уровнения

х*802=0 х: 163=1 х-342=0

вычкслите столбиком

1702:74 1131:87

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:47
    0
    52-47=5 (ул.) - больше ульев на 2 пасеке.

    350:5=70 (кг) - с 1 улья.

    70*47=3290 (кг) - с 1 пасеки.

    70*52=3640 (кг) - со 2 пасеки.