Помогите решить задачу

а) Для ремонта купили 18 рулонов обоев по 9 м в каждом и 8 рулонов по 11 м в каждом. Сколько всего метров обоев купили?

б) Длина комнаты 5 м, ширина 3 м. Длина кухни 3 м, ширина 2 м. Сколько квадратных метров линолеума нужно купить, чтобы покрыть полы в двух этих комнатах?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:22
    0
    5*3=15

    3*2=6

    15+6=21

    21 квадратный метр