Из за 100 кг сахарной свеклы выходит 7 кг сахара. Сколько сахара проучится из 3 тонн свеклы?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:10
    0
    Мы 100 умножаем на 7

    Будет 700
  2. 21 мая, 12:26
    0
    1 т = 1000 кг

    3 т=3*1000 кг = 3000 кг

    Решим с помощью пропорции:

    100 кг свеклы - 7 кг сахара

    3000 кг свеклы - ? кг сахара

    3000*7:100=21000:100=210 (кг сахара) - получится из 3 т свеклы.

    Ответ: 210 кг сахара.