Петя купил несколько карандашей и заплатил 90 сантимов.

саша купил на 4 карандаша меньше и заплатил 70 сантимов сколько мальчики купили карандашей?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:15
    0
    1) 90-70=20 (с.) - на столько меньше заплатил Саша

    2) 20:4=5 (с.) - стоимость одного карандаша

    3) 90:5=18 (кар.) - купил Петя

    4) 70:5=14 (кар.) - купил Саша

    5) 18-14=4 (кар.) - меньше, купил Саша

    6) 18+14=32 (кар.)

    Ответ: 32 карандаша купили мальчики.
  2. 24 декабря, 22:23
    0
    1) 90-70=20 (сант.) - разница в стоимости, столько и стоят 4 карандаша

    2) 20:4=5 (сант.) - цена 1 карандаша

    3) 90+70=160 (сан.) - стоимость всех купленных карандашей

    4) 160:5=32 (кар.)

    Ответ: мальчики купили 32 карандаша.