У василия в 6 раз меньше марок чем у Михаила. Сколько марок у Михаила, если у него на 105 раз больше, чем у Василия?2: 509 кг бананов разделили между тремя школами, причём в одну школу отправили в 7 раз больше, чем во вторую. а втретью на 158 кг больше, чем во вторую. Сколько бананов отправили в каждую школу?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:44
    0
    Про бананов

    х+х*7+х+158=509 х*7 = 39*7 = 273 - >3 школа

    x+7x+x+158=509 х+158 = 39+158=197-> 1 школа

    9 х=509-158

    9 х=351

    х=39 это во 2 шк

    х+158 = 39+158=197-> 1 школа

    х*7 = 39*7 = 273 - >3 школа
  2. 19 мая, 07:27
    0
    Х=105•6=630 у Михаила

    630/6=105 у Василия