509 бананов разделили между тремя школами. в первую отправили в 7 раз больше, чем во вторую, а в третью - на 158 кг больше, чем во вторую. сколько бананов отправили в каждую школу?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:03
    0
    Х - кличество бананов во вторую школу (так удобнее).

    7 Х - первую

    Х+158 0 третью

    7 Х+Х+Х+158=509

    9 х=509-158=509-159+1=351

    Х=39

    7 Х=273

    Х+158=197

    Ответ: 273,39,197