Между тремя школами развезли 509 кг бананов привезли в первую в 7 раз больше бананов в третью превеликим на 158 кг больше чем во вторую. Сколько перевезли бананов в каждую школу?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:17
    0
    2 к-x

    7x+x + (x+158) = 509

    9x=509-158

    9x=351:9

    x=39 (кг) - 2 школа

    39*7=273 (кг) - 1 школа

    158+39=197