Наташа выполняла домашнее задание по математике 5/6 часа. по русскому 7/12 часа. а по чтению 3/5 часа. Сколько времени потратила девочка на выполнение домашнего задания?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:12
    0
    1 час = 60 мин 1) 60:6*5=50 (мин) - на выполнение математики 2) 60:12*7=35 мин - по русскому 3) 60:5*3=36 мин - по чтению 4) 50+35+36=121 мин - на выполнение всего задания