Помогите решить задачу: На выполнение д/з Юля потратила 3/4 часа причём 2/9 этого времени она решала задачу а 2/5 этого же времени выполняла упражнение по русскому языкую остальное время юля выполняла задание по чтению. сколько времени юля выполняла зад

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:46
    0
    1) 60 * 3/4 = 45 минут потратила на выполнение д/з

    2) 45 * 2/9 = 10 минут решала задачу

    3) 45 * 2/5 = 18 минут упражнение по русс. яз

    4) 10 + 18 = 28 минут всего потратила на задачу и на русский язык

    5) 45 - 28 = 17 минут потратила на чтение