Sin^2x + корень из 3 sinx cosx+cos^2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:54
    0
    Sin^2 x + √3*sin x*cos x + cos^2 x = 0

    Делим все на cos^2 x

    tg^2 x + √3*tg x + 1 = 0

    Получилось квадратное уравнение относительно tg x

    D = 3 - 4*1*1 = - 1 < 0

    Решений нет