Помогите решить, времени осталось мало, а делать мне уроков ещё много!

1) Таня выполняла задание 1 1/2 часа, причем 4/5 этого времени потратила на решение задач. сколько времени Таня решала задачи?

2) Было 3500 р., потратили 5/7 всех денег. сколько денег осталось?

3) Сыну 10 лет. Его возраст составляет 2/7 возраста отца. сколько лет отцу?

4) На пути от дома к озеру Андрей встретил друга. они вместе прошли оставшиеся 300 м что составило 2/5 расстояния от дома Андрея до озера

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:00
    0
    1) всего времени делала дом задание 90 минут

    90/5*4 = 72 мин потратила на решение задач

    2) 3500/7*5=2500 потратила

    3500-2500=1000 осталось

    3) 7/2=3,5 во столько раз отец старше сына

    10*3,5=35 лет отцу

    4) 5/2=2,5 раза

    300*2,5=750 м все расстояние от дома до озера