На пути от дома к озеру андрей встретил друга. они вместе прошли отсавшиеся 300 м, что составило 2/5 расстояния от дома андрея до озера. Н каком расстоянии от дома андрей находится озеро?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:27
    0
    1) 300:2=150 (м) - одна часть всего пути.

    2) 150*5=750 (м) - расстояние от дома к озеру.

    Ответ: 750 метров.