На пути от дома к озеру Фёдор встретил друга. Они вместе прошли оставшиеся 300 м что оставило 2:5 расстояния от дома Фёдора до озера. На каком расстоянии от дома Фёдора находится озеро?

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:18
    0
    300 : 2/5 = 300 * 5 : 2 = 750 м - расстояние от дома до озера
  2. 8 июня, 11:50
    0
    1) 300:2*5=750 м расстояние от дома Федора до озера