На пути от дома Федор встретил друга. Они вместе прошли оставшиеся 300 м, что составило 2/5 расстояние от дома Федора до озера. На каком расстоянии от дома Федора находится озеро

В сборнике фантастики две повести. Первая занимает 35 страниц, а вторая 2/7 книги сколько всего страниц в книге?

Перед началом футбольного матча продавец продал 1/2 пирожков, а в перерыве еще 15 штук. После этого у него осталось 2/7 того количества пирожков, которые он принес для продажи. Сколько пирожков было у него вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:16
    0
    300:2/5=750 м до озера

    1-2/7=5/7 книги занимает первая повесть - 35 страниц

    35:5/7=49 стр. вся книга

    1/2+2/7=7/14+4/14=11/14 пирожков продала и осталось

    1-11/14=3/14 пирожков - 15 пирожков

    15:3/14=70 пирожков было