Перед началом футбольного матча продавец продал 1/2 пирожков а в перерыве еще 15 штук после этого у него осталось 2/7 того количества которые он принес для продажи сколько пирожков было у него в начале?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:41
    0
    Пусть х - количество пирожков вначале

    х-1/2 х-15=2/7 х

    (х-30) / 2=2/7 х

    3 х=210

    х=70 п. - было пирожков вначале