Пред началом футбольного матча продавец продал 1/2 пирожков, а в перерыве - ещё 15 штук. После этого у него осталось 2/7 того количества пирожков, которые он принёс для продажи. Сколько пирожков было у него вначале?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:37
    0
    Х - все пирожки

    х=1/2 х+15+2/7 х

    х-1/2 х-2/7 х=15

    (14 х-7 х-4 х) / 14=15

    3 х=15*14

    3 х=210

    х=210:3

    х=70 пирожков было всего