Выполните задание подбирая числа проверьте 1) сумма двух чисел равна 8, а их разность-2 Найд342344

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:29
    0
    Решим систему

    первое уравнение - х+у=8

    второе уравнение - х-у=2

    из первого уравнения выразим х через у - х=8-у и подставим во второе уравнение, заменив х, получаем - 8-у-у=2

    решим 8-у-у=2

    8-2 у=2

    6=2 у

    у=3

    Подставим у в первое уравнение, получим х=8-3

    х=5

    Ответ: первое число=5, второе число=3