Перед началом футбольного матча 1/3 пирожков, а в перерыве - ещё 20 штук. после этого у него осталось 4/9 того количества пирожков, которые он принёс для продажи. Сколько пирожков было у него вначале?

Помогите, прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:33
    0
    2/7=4/141=14/1414/14*1/2=7/14 частей составляет половина пирожковпосле того, как осталась половина пирожков, он продал еще 15 штук, и осталось 2/7 или 4/14, т. е. 7/14-4/14=3/14 частей он продал после перерыва, а это 15 штук, значит, 15:3=5 пирожков - это 1/14 5*14=70 пирожков было сначала