Помогите решить пример

8-4.2 / (2 целых 5/14-1 целая 4/21)

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:47
    -2
    8-4,2 (2 5/14-1 4/21) = 3,1

    1) 2 5/14-1 4/21=2 15/42-1 8/42=1 7/42=1 1/6

    2) 4,2*1 1/6=4 2/10*1 1/6=42/10*7/6=49/10=4 9/10=4,9

    3) 8-4,9=3,1