На выполнение домашнего задания по математике Вася затратил 13 мин, по русскому языку - на 3 мин меньше, чем по математике. а по чтению - столько времени, сколько по математики и русскому вместе. сколько всего минут затратил Вася на приготовление домашнего задания по математике, русскому и чтению?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:47
    0
    1) 13-3=10 (мин.) - столько потратил Вася на русский язык.

    2) 13+10=23 (мин.) - столько Вася потратил временя на чтение.

    3) 13+10+23=46 (мин.) - столько времени потратил Вася на приготовление уроков.

    Ответ: 46 минут потратил вася на приготовление уроков.